ÁREA EXPOSITOR

PROGRAMACIÓN ESCENARIO

3ª Edición Horeca Ibiza
Horeca Ibiza logo

DIA 26 DE FEBRERO DE 2024

11:00 h

Charo Val

CHARO VAL
HORECA UN SECTOR CADA
VEZ MÁS SOSTENIBLE

CEO LA ALANCENA DEL GOURMET IBIZA

11:30 h

IES ISIDOR MACABICH
 EL GERRET:
LA PESCA ARTESANAL

ESCUELA FP

12:00 h

Alvaro Sanz

ALVARO SANZ
PRIMERA ESTRELLA
VERDE MICHELIN

ES TRAGÓN

12:30 h

Cristina

CRISTINA
TALLER DE POSTRES

RAICES DE IBIZA

13:00 h

Por el Clima

HOSTELERIA POR
EL CLIMA

13:30 h

KIKE BAYANO
FUSIÓN LIQUIDA

BRAND AMBASSADOR
COCA-COLA

14:00 h

Concurso Coca Ibicenca

I CONCURS DE COCA

EIVISSENCA

16:00 h

Sheila Castells

SHEILA CASTELLES
MI VERSIÓN DEL
CARROT CAKE

ISLAND HOSPITALITY

16:30 h

Nicolas Santos

NICOLAS SANTOS
CHEESCAKE ISLEÑA

ES MERCAT IBIZA

17:00 h

PRESENTACIÓN DEL VERMUTEO Y AFTER FEINA

DIA 27 DE FEBRERO DE 2024

11:00 h

David Bustos

DAVID BUSTOS
CAN DOMO

11:20 h

IES Sa Sierra

IES SA SERRA
DE CARNAVAL A CUARESMA:
LA COCINA TRADICIONAL IBICENCA

11:40 h

Joan Costa Alberto Morillo Loredano Morillo

JOAN COSTA, ALBERTO MORILLO Y LOREDANO MORILLO
4 GENERACIONES DE OFICIO

12:00 h

Gastronomia Gamberra

GASTRONOMÍA GAMBERRA
ARROCES GAMBERROS:
“MARISCO E IBICENCO”

12:30 h

Jonathan Santiesteban

JONATHAN SANTISTEBAN
SOSTENIBILIDAD Y MENOR RESIDUO POSIBLE

13:00 h

Paco Roncero

PACO RONCERO
HOMENAJE

Marta Torres Molina
MARTA TORRES MOLINA RECONOCIMIENTO
Antonia Cardona Miguel Bonet
ANTONIA CARDONA Y MIGUEL BONET RECONOCIMIENTO
Familia Costa
FAMILIA COSTA RECONOCIMIENTO

14:00 h

Concurs Cuina

II CONCURS DE CUINA
AMB PEIX POPULAR

16:00 h

Toni Torres Torres

TONI TORRES TORRES
LA COCINA DEL MAR
EL BULLIT DE PEIX

GASTRO BOAT

16:30 h

Jose Miguel Bonet

JOSE MIGUEL BONET
COCINA TRADICIONAL
IBICENCA SIGLO XXI

RESTAURANTE ES VENTALL

DIA 28 DE FEBRERO DE 2024

11:00 h

CLARA RODRÍGUEZ
MARKETING
GASTRONÓMICO

BIZAGORTEAM

11:30 h

Roberto Sihuay

ROBERTO SIHUAY
COCINA PERUANA

LA CANTINA CANALLA

12:00 h

IKER LLONA
TAPAS MEXICANAS

THE STANDARD IBIZA

12:30 h

DAVID TAPIA VEGA
COCINA EXÓTICA

RESTAURANTE IBIZA EXÓTICO

13:00 h

Antonio y Alvaro

ANTONIO Y ALVARO
PRODUCTOS LOCALES CON GUIÑOS
A COCINAS DE TODO EL MUNDO

KINANA

13:30 h

STEFANO COSSIGNANI
PIZZA SCHOOL

14:00 h

II CAMPEONATO MEJOR
PIZZA GOURMET
Homenaje

Colaboradores:

Coca-Cola
Pimeef

Patrocinadores concurso:

Consell d'eivissa
Conselleria de agricultura pesca y alimentació
Peix Nostrum
5 Stagioni